Литературные отзывы FP2

Ответить

Какой из отзывов об игре больше понравился?

Опрос закончился 07 апр 2013, 10:55

1ый
5
42%
2ой.
7
58%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

Литературные отзывы FP2

Сообщение Лаврик »

Здесь приведу отзывы за которые голосуем.

№1
Отчет комГруппировки Сербия:
Штаб квартира Сербского ополчения. Посёлок Боондоцк .за два дня до начала Операции.

-Вы полковник отдаете себе отчет, что рискуете провалить операцию? Товарищи задают вам вполне обоснованные вопросы – время начала операции? Задачи? Квадраты инфильтрации на оккупированную территорию? Осуществление коммуникации между формированиями? Тылы? Резервы? В конце-концов общая тактика Операции? Вы что, собираетесь на дурака воевать? Я вас спрашиваю…

-Товарищ Павич, прошу понять, нет места панике. Штаб собран, задачи определены. Избегая потерь во времени и утечки информации - обстановка оценена силами разведки и аналитиков Штаба, задания подготовлены и пакетированы, связь налажена, резервы выделены и проинструктированы.

-Я вам не верю полковник, в ходе операции беру лично на себя инспекцию отдельных моментов хода сражения. Можете считать меня параноиком, но я высажусь в самое пекло и если что то пойдёт не так – ваше место будет у расстрельной стенки. Всего хорошего.

- Служимо народу, да служим Србији
- слава Србији


День операции. Незадолго до часа Ч.

- Большой Сергий сообщает, что часть сил перешла на сторону противника – всё бы ничего, но группы придется кроить, задачи корректировать. Выбыли:
СК "Хорт"
SEK M.
K.F.I. Экипаж Рыжего
Infantry
-Не беда товарищи, нас уже мало что остановит.

Первостепенные задачи и командование группами:
Группа №1 - UN Force
UN Force – выдвинуться на авто с сапёром в квадрат А1. Захватить и уничтожить точку. После уничтожения доставить сапёра в Жвеган (точка Ж2) по пути часть группы оставить на захват и удержание точки в квадрате Г2. По возможности использовать технику по полной программе.
___________________________________________________________________________________
Группа №2 – ком. Группы Черные Пантеры
Состав:
Черные Пантеры; CAJ ; SPT;
Задача:
Выдвинуться на Д4, оставив малое охранение, произвести разведку боем на Д5, при захвате доложить, ожидать прибытие сапёра. Выдвигаетесь в сопровождении группы №3. В районе квадрата Д4, группа № 3 продолжает движение по своему маршруту.
Группа №3 – ком. Группы SWAT LAPD
Состав:
SWAT LAPD;Боевые Пингвины; СК Гарнизон А.
Задача:
Захват, удержание точки Б4. Ожидание перехода на В5-6
Важно – возможно соединение с группой №4 (ком. Группы НСК Блокада)
Группа №4 – ком. группы НСК Блокада
Состав:
НСК Блокада; Бастард; Призрак
Задача:
Разведка боем, захват точки Д5, удержание до прихода Сапёра. По выполнении готовность к переброске на В5-6. Внимание на В5-6 возможна работа с группой №3 (ком. Группы - SWAT LAPD)
Важно – выдвигаетесь совместно с группами № 2 и 3, по ходу движения группы расходятся по своим задачам.
Группа №5 – ком. Группы – Центр ВПС
Задача:
Удержание точки Е3. Быть готовыми к переброске части сил к группам 2 и 3 (квадраты Д4; В5-6) – ждать команды штаба.

Группа№6 – ком. Группы – Винланд
Состав:
Винланд; ГОПНУ/СК «Нормандия»; МСК Свобода
Задача:
Удержать квадрат К5. При выполнении, отступать к квадрату К3 на соединение с группой №7 (ком. Группы – СК Ярость)
Группа №7 – ком. Группы СК Ярость
Состав:
СК Ярость; СК Выпь
Задача:
Удержать квадрат К3, при возможном отступлении группы №6 (ком группы Винланд) прикрыть. Будут выходить на ваш квадрат. Держать связь с группой №8 (ком. Группы СК Полынь – квадрат Л2)
Группа № 8 – ком. Группы СК Полынь.
Состав:
СК Полынь; Сигма; Корт
Задача:
Удержать квадрат Л2. Вести связь с группой №7 (ком. Группы СК Ярость) – при команде из штаба поддержать огнём.
Группа№ 9 – ком. Группы СК Battle Crow.
Состав:
СК Battle Crow; Архангел; СК Хорт; НСК Вымпел
Задача:
Оборона мобильного штаба. Резерв.

Ход сражения по часам отражен у Большого Сергия.

Теперь спасибов:

Оргам – игры переходят на новый – как тут уже было замечено Сибаритский уровень не смотря на погодные условия!
Три топора – грузовики с провиантом были доставлены в Жвеган. Командование ополчением благодарит персонально.

Штабу Сербов – чтоб все знали!!! Сербами руководило 3и человека – группа Нападение –группы с 1-4ую – Турист; группа Оборона – группы с 5-8 – Серджио, группа 9 – Резерв – Капеллан – он же общее руководство. Но многие решения принимались коллегиально. Я не справился бы один без моих штабнюков))) И провис со связью – выбивают штаб в очередной раз – штабники уходят с рациями на которых частоты групп Нападения и Обороны – остаюсь с резервной частотой, но спасает положение брат Серб оказавшийся в штабе (спасибо тебе) – с частотой Нападения – общаюсь через него. С Сапёром отсылаю группу с просьбо разделится по точкам что держат группы из Обороны – чтобы держать связь через них. Подходят с мертвяка штабисты – выдыхаю. Работа продолжается.

Группам – повторю финально построенческую речь – без ВАС не было бы игры, без вашей исполнительности, без терпения. Вся наша удача сложилась именно из профессионализма и сыгранности многих команд в группах.
Момент из игры:
В Жвегане в штабном вагончике остается только три человека – все штабники даже без парабеллумов – отправлен Резерв, запрошены подкрепления. Коробочка Противника плавно вплывает в зону нашей ответственности – слышны вопли:
-Пацаны тока аккуратней их в Жвегане как грязи!
Смеёмся нервно, достаём гранату –одну на троих…от респа – прикрываясь штабным вагончиком подходят свои….выдыхаем.
Оснащенность и слаженность 1ой; Упёртость 2 и 3 ей; Спокойствие и невозмутимость 4ой и 5ой; Партизанщина 6; 7; 8 ой , Расторопность и британце-рваность 9ой– сделали своё победное дело.
Отдельное CAJ за антуражный флаг и мегавыносливого генерала Павича.

Спасибо Вам дядьки и тётки!

Противнику – что был, не унывал и не жаловался, достойно выгрызал по всем направлениям. Пользуясь неубиваемостью выхожу к противнику блокирующему мою группу на Г2 (кран) – посмотреть. Прилетает – мне кричат – умирай – не могу говорю, щас посмотрю как тут у вас пойду свои докладывать))) Мне в след – ну нифига себе!!! Я в ответ – да лядно Невод тоже приходил – пол часа в штабе у меня уши грел – не жалуюсь)))) Посоны – это была просто игра на нервах – никому из своих я ничо не сказал – просто сказал что вас там до фига – кто слышал – подтвердит.
Сапёру и Генералу: - Мужчины, да вы устали – но повседневка в Сербии при подмосковной Весне – вообще штука не легкая.

Эпилог:

…РТК А1. 18:25. Рёв винтов К 24 перекрывает хриплый тенор уставшего генерала:

-Ваше счастье полковник, что всё у вас хорошо. В следующий раз вы просто так от меня не отделаетесь. Демократы сегодня что –то…слишком похоже увлеклись полевой кухней – я их вообще не встретил ни одного на всём пути следования, кроме звуков дальнего боя при высадке.
- Мы старались товарищ Павич. Уверен, они еще дадут нам прикурить и наша задача встретить их снова во всеоружии. Сербия еще увидит наше знамя над Домо Правительства в Белграде!

- слава Србији
- у истину Слава
№2
Сообщение NY Times:
"23 марта 2011 года, пехотные части KFOR в сотрудничестве с Силами самообороны Kosovo предприняли действия по поиску и захвату опасного международного преступника Milosh Pavich, объявленного в международный розыск Международным трибуналом по обвинениям в преступлениях против человечности и геноциде мирного населения. Операция проводилась в районе города Zvegan.
По сообщению нашего источника в военном ведомстве, операция разрабатывалась в Пентагоне и проводилась под непосредственным контролем со стороны Госдепа США.
По данным разведки Milosh Pavich должен был прибыть в город Zvegan. Согласно плану операции силы KFOR в сотрудничестве с Силами самообороны Kosovo должны были провести зачистку территории вокруг города, уничтожит выявленные снайперские позиции бандитов, обеспечить наличие и четкую работу блокпостов вокруг города.
По данным того же, неназванного источника в Пентагоне, операция провалилась. Согласно данным разведки, ожидалось небольшое сопротивление со стороны разрозненных групп повстанцев, наличие общего командования не предполагалось. В действительности, силы бандитов в три-четыре раза превосходили силы KFOR и Силы самообороны Kosovo, выделенные для проведения операции. Кроме того, ,были выявлены подразделения русских наемников, воевавших на стороне сербских сепаратистов.
Согласно данным разведки, командование бандитами осуществлял, ранее неизвестный, полевой командир (более полную информацию выяснить не удалось) с позывным Kapellan. После установления личности Командование силами KFOR будет добиваться объявления его в международны розыск.
От комментариев по поводу проведения данной операции официальные лица отказались.
На данный момент это вся информация, которую удалось получить нашему корреспонденту."
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

Re: Литературные отзывы FP2

Сообщение Лаврик »

По итогам голосования победил второй отзыв, отзыв Невода из SOG "Alabama"
Этот игрок получает бесплатный билет на одну из наших игр на его выбор.
Ответить

Вернуться в «FLASHPOINT 2»