ПРАВИЛА Игровое оружие

Ответить
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

ПРАВИЛА Игровое оружие

Сообщение Лаврик »

СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ:
- Зона поражения для всего огнестрельного оружия полная (однако постарайтесь в особо уязвимые места не стрелять, помните, что точно так же могут стрелять и в вас).

Любое стрелковое оружие на игру - не более 120 м/с 0,2 шаром.
Без вопросов допускаются следующие образцы страйкбольного оружия отвечающие указанным выше правилам:
- пистолеты (в том числе и с автоогнем)
- дробовики
- любые спринги
- привода не могут использоваться в городе и используются только на "разборках" в "зонах свободного огня".
Привода и другое оружие с автоогнем допускается на игру в особых случаях и является квестовым предметом с особой маркировкой.

Все airsoft оружие на игре должно пройти хронометрирование и допуск организаторов. Допущенное оружие маркируется специфической наклейкой.
Не допускаются пиротехнические средства усиления (минометы, гранатометы, подствольные гранатометы ит.п)
На игре запрещено использование страйкбольных гранат и дымов. Исключением являются особые пиротехнические средства (квестовые) допущенные организаторами.

ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ:
- Зона поражения холодным оружием полная, за исключением кистей рук, стоп ног, шеи, головы, паха.
- Запрещаются удары и приемы рукопашного боя, за исключением толчков и показушных драк.


Ножи:
В качестве имитации ножей допускается применение муляжей, выполненных из мягкой, легко гнущейся пластмассы (полистирол, полиэтилен) или резины, не имеющих острых кромок. Так же разрешены поролоновые имитации ножей и мачете (а-ля детские игрушки).
Рекомендуются учебно-тренировочные резиновые ножи фирмы Cold Steel.
Поражение ножом вызывает ранение в соответсвии с Правилами игрового взаимодействия.

Дубинки, они же бейсбольные биты:
В качестве имитации дубинок используется поролоновая дубинка с центральным стержнем из полой пластиковой трубки, в продаже подобное изделие называется "тямбара".

1. Допускается использование тямбары длиной от 50 см до 1 м
2. Палка-тямбара применяется для нанесения маховых ударов (тычки запрещенны), отводящих махов по конечностям и оружию оглушения.
3. Персонаж, получивший удар палкой-тямбарой по руке, в которой держит оружие, обязан уронить его на землю (по соглашению с нанесшим удар комбатантом допускается вариант «аккуратно положить оружие на землю»).
4. Два удара подряд палкой-тямбарой по конечности отключает эту конечность (раненый обязан изображать последствия перелома).
5. Два акцентированных удара по корпусу палкой-тямбарой вынуждают получившего удары персонажа сесть или привалиться к неподвижной опоре (зданию, дереву, забору, земле).
6. Удар палкой-тямбарой сзади по верхней части спины, сопровождающийся словом «оглушён», вводит персонажа в бессознательное состояние на 5 минут.
7. Персонаж, получивший более 20 ударов палкой-тямбарой, убит (забит до смерти).


Цепь велосипедная ударная:
Веревка толщиной не менее 1,5 см с узлами каждые 7-10 см покрытая серебрянкой. Действует аналогично дубинке, но оглушить цепью не возможно.
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

Re: ПРАВИЛА Игровое оружие

Сообщение Лаврик »

Оборот стрелкового оружия в игре:

На начало игры стрелкового оружия в игре планируется мало. По ходу игры и выполнению квестов локациями в игру будут вбрасываться партии нелегального оружия.

На любом стрелковом оружии привезенном и допщенном на игру должна находиться ленточка (оружие допущено). Это значит что ствол прошел хрон и соответсвует правилам игры.
Для того чтобы воспользоваться оружием на нем должен быть брелок (оружие в игре). Т.е. вы так или иначе привозите свое стрелковое оружие соответсвующее правилам игры, после того как вам удалось раздобыть брелок "оружие в игре", вы можете из него стрелять и использовать в игре. В отличие от вашего личного пистолета брелок побираемый, продаваемый, отбираемый и воруемый. Без этого брелка оружие нельзя носить даже в кобуре. Это будет являться нарушением правил. Т.е. заполучили брелок- сбегали достали пистолет из рюкзака, убрали в кобуру -пользуетесь.

Брелок примерно такого формата:

Изображение
Ответить

Вернуться в «Правила игры»