Как быть с аккумуляторной батреей?

Это наша копилка знаний - ссылки, статьи и т.п.
Аватара пользователя
Slider-Z
ЗЛО пучком
 

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:04

Re: Как быть с аккумуляторной батреей?

Сообщение Slider-Z »

А чем инструкция паверлабс плоха? Там вроде всё с картинками.
Петь и танцевать очень полезно для медитатора. Уметь это делать совсем не обязательно. (с) Ра-Хари.
Аватара пользователя
Кит
Друг Клуба
 

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 13:06
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: Как быть с аккумуляторной батреей?

Сообщение Кит »

принял
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
Кит
Друг Клуба
 

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 13:06
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: Как быть с аккумуляторной батреей?

Сообщение Кит »

Slider-Z писал(а):А чем инструкция паверлабс плоха? Там вроде всё с картинками.
Я, к сожалению, не знал о ее существовании. :?
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
Slider-Z
ЗЛО пучком
 

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:04

Re: Как быть с аккумуляторной батреей?

Сообщение Slider-Z »

Петь и танцевать очень полезно для медитатора. Уметь это делать совсем не обязательно. (с) Ра-Хари.
Аватара пользователя
Den Tito
Дельта ЗЛО
 

Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:05
Откуда: Москва

Re: Как быть с аккумуляторной батреей?

Сообщение Den Tito »

Апну тему :D :D :D
Купили Володьке привод, а вот с акумом на мой взгляд промахнулись..заказали внимательно не прочитав, привезли Li-po 11.1/ 1200Махов 20C
На сколько критично использование донного аккумулятора на базовом приводе CQB от G&P??
No soy no Negoro, yo soy capetano Sebstian Pereira
Аватара пользователя
Mykola
Румяное ЗЛО
 

Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:34
Награды: 1
:
Неоценимый вклад III степени

Re: Как быть с аккумуляторной батреей?

Сообщение Mykola »

В принципе не критично. Только механы будут уходить только в путь. И с таким аккумом уже не засунешь в трубу ключ.
Винтовки! Вот они здесь, перед ним! Каждое ненавистное лицо - винтовка. За винтовки он примет бой. Он сам винтовка!
Аватара пользователя
H.o.JI.u.k
Спонтанно-невесомое ЗЛО
 

Сообщения: 756
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 02:08
Откуда: Мытищи city
Контактная информация:

Re: Как быть с аккумуляторной батреей?

Сообщение H.o.JI.u.k »

я сейчас лопну к чертям)))))))) Микол, только ты мне сможешь дать необходимый базис))) - Какие для чего? что за "махи", липо-нелипо, вольтаж..... Я до сих пор не знаю как нормально зарядить аккум свой на "умной" зарядке) 50\50. может зарядит а может и нет) если что-то правильно на "бум" выставлю, то поиграю))) если нет - селяви)))
Хороший человек, это не профессия
Аватара пользователя
Mykola
Румяное ЗЛО
 

Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:34
Награды: 1
:
Неоценимый вклад III степени

Re: Как быть с аккумуляторной батреей?

Сообщение Mykola »

гуманитарии... дай до работы доеду
Винтовки! Вот они здесь, перед ним! Каждое ненавистное лицо - винтовка. За винтовки он примет бой. Он сам винтовка!
Аватара пользователя
Mykola
Румяное ЗЛО
 

Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:34
Награды: 1
:
Неоценимый вклад III степени

Re: Как быть с аккумуляторной батреей?

Сообщение Mykola »

махи/mAH - емкость аккумулятора, влияет на то, на сколько выстрелов его хватит. Чем больше - тем лучше, но при этом возрастают габариты аккума.
Напряжение ("вольтаж") - влияет на то, как быстро будет стрелять привод. Надо подбирать под свои нужды, если слишком маленькое - привод не сможет потянуть пружину, если слишком большое - будет стрелять слишком часто и при этом возрастают нагрузки на запчасти
Коэффициент токоотдачи ( С ) - тоже влияет на скорострельность, он чем больше. тем лучше.

Аккумы бывают:
Никелевые - раньше считались дешевыми, сейчас литиевые стали чуть ли не дешевле. Такие идут к приводам в комплекте. Большие, тяжелые, на морозе дохнут. По-моему, сейчас нахрен не нужны, слишком много геморроя с их саморазрядом, эффектом памяти и прочим. Зато заряжаются любой тупой зарядкой. И бывают с почти любым напряжением (шаг увеличения всего 1.2В), можно подобрать именно такой, как надо.

ЛиПо - на мой взгляд, самые лучшие аккумы, легкие, с хорошими показателями емкости, сейчас стали и дешевыми. На холод реагируют, но не так чтобы сильно. Бывают абсолютно любых форм и емкостей. Недостатки - нужна специальная зарядка, нельзя хранить разряженными, могут в теории взорваться. Большой шаг увеличения напряжения (3.7В), бывает что или стреляет слишком медленно, или слишком быстро. Посередине - никак.

ЛиФе - с 2 года назад были нереально модными. Дорогие. Выдерживают холод на ура. Но при тех же размерах, что и ЛиПо они будут раза в 1.5 меньше по емкости, очень плохие по токоотдаче. Бывает что мрут сами по себе. Своя зарядка. Очень ограниченное число форм и размеров. Низкая общая емкость.
Винтовки! Вот они здесь, перед ним! Каждое ненавистное лицо - винтовка. За винтовки он примет бой. Он сам винтовка!
Аватара пользователя
Larelinsa
Танцующее ЗЛО
 

Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:23
Команда: З.Л.О.
Контактная информация:

Re: Как быть с аккумуляторной батреей?

Сообщение Larelinsa »

А как насчет ЛиФеПо?)
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь))

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!

Темнота спасет мымр!
Ответить

Вернуться в «Полезное»