ПРАВИЛА: Наркотрафик

Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

ПРАВИЛА: Наркотрафик

Сообщение Серж »

Основные объекты:
1. Плантации – поляна в лесу/поле, обозначенная табличкой. Неуничтожима. 2-3шт.
2. Лаборатория – палатка в лесу с табличкой, посредником и пиротехническим зарядом.
3. Точка встречи – поляна в лесу, где происходит встреча с иностранным покупателем.

Этапы добычи

1. Сбор травы. Сбором травы может заниматься только специальный человек – Агроном. Агроном технический игрок, может стрелять, поражаем, оживает по общим правилам. Изначально Агроном живет в Городе. Для сбора травы Агроном должен быть доставлен до любой плантации, где он косит траву, набивает ей мешок и маркирует его. С этого момента мешок может быть перенесен любым живым игроком. После поражения мешок с травой остается на месте поражения. После сбора плантация не работает 1 час (контролируется Агрономом).

2. Переработка. Мешок травы должен быть доставлен до лаборатории и удержан там 30 минут. Через 30 минут мешок посредник обменивает на блок сигарет. Лаборатория может быть уничтожена (путем инициации пиротехнического заряда). В этом случае переработка невозможна. Восстановить лабораторию может Агроном (в Городе нужно достать оборудование и доставить его на лабораторию)

3. Продажа за границу. В Городе необходимо найти контакт заграничного покупателя. Через контакт нужно договориться о времени встречи и объемах поставок. Покупатель скажет место, где будет встреча. В условленное время на место встречи нужно привезти товар объемом не менее блока. Посредник груз проверит и заберет. Деньги будут переведены на счет в банке. Продавать наркотики за границу наиболее выгодная операция (3000 песо за блок).

4. Партизаны могут захватывать мешки с травой и наркотики и торжественно их уничтожать на своей базе. За уничтожение они получают вознаграждение от фонда "Мир без наркотиков" на счет в банке. За мешок травы будет выдаваться 150 песо, за блок наркотиков - 300 песо. Сжигание мелких партий незрелищно и не оплачивается.
https://vk.com/serjveter
Аватара пользователя
ЧеГе Зоргус
Молодец
 

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:34

Re: ПРАВИЛА: Наркотрафик

Сообщение ЧеГе Зоргус »

Серж. Есть ряд вопросов.
1. Если Агроном "погибает" по пути на плантацию, он идет в мертвяк и отсиживает положенное время?
Если Агроном "погибает" при сборе травы?
Если Агроном "погибает" при транспортировке мешка в лабораторию?
2. В случае уничтожения лаборатории в момент переработки (к примеру через 15 минут после доставки мешка), дальнейшая судьба травы и запаса готовых наркотиков в лаборатории? Нам их уничтожать? Или они автоматически считаются уничтоженными и посредник уносит их в город? (кста, можно ли их "отжать" при захвате лаборатории)? Для использования на своей базе ЧИСТО для МЕДИЦИНСКИХ целей.
3. После подрыва лаборатория восстанавливается на прежнем месте, или в новом?
4. Могу ли я не подрывать лабораторию а контролировать её? Тем самым заблокировав трафик. И перекрыв доход всех наркоборонов.
ДЕЛО РЕВОЛЮЦИИ ЖИВЕТ!
Аватара пользователя
Nazgul
Житель Клуба
 

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПРАВИЛА: Наркотрафик

Сообщение Nazgul »

Вопросы:
Агроном только косит и маркирует или так-же требуется для доставки с делянки в лабу?
Агроном в игре только 1?
"Товар объемом не менее блока" = полтора блока котируются или кратно блоку?
Кто сценарно осуществляет работу с агрономом/посредником в лабе? Грубо говоря, чья это работа?

Есть еще пара вопросов, но лучше вживую.
Клуб в качестве места встреч с оргами рассматривается?=)
Nazgul [Призраки Войны] aka Дон Назгулио Эрнесто д'Химерио д'Гостелло
Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

Re: ПРАВИЛА: Наркотрафик

Сообщение Серж »

ЧеГе Зоргус писал(а):Серж. Есть ряд вопросов.
1. Если Агроном "погибает" по пути на плантацию, он идет в мертвяк и отсиживает положенное время?
Если Агроном "погибает" при сборе травы?
Если Агроном "погибает" при транспортировке мешка в лабораторию?
2. В случае уничтожения лаборатории в момент переработки (к примеру через 15 минут после доставки мешка), дальнейшая судьба травы и запаса готовых наркотиков в лаборатории? Нам их уничтожать? Или они автоматически считаются уничтоженными и посредник уносит их в город? (кста, можно ли их "отжать" при захвате лаборатории)? Для использования на своей базе ЧИСТО для МЕДИЦИНСКИХ целей.
3. После подрыва лаборатория восстанавливается на прежнем месте, или в новом?
4. Могу ли я не подрывать лабораторию а контролировать её? Тем самым заблокировав трафик. И перекрыв доход всех наркоборонов.
1. Если Агроном погибает - то идет в мертвяк по общим правилам. Выходит снова Агрономом. Если он погиб, до окончания сбора, то сбор не засчитывается. После того, как мешок собран, то его существование уже не зависит от Агронома.
2. Если лабораторию уничтожили в процессе переработки, то наркотики не произведутся, а мешок травы останется. Траву можно спереть. Уничтожение травы/наркотиков партизанами проводиться на своей базе (у посредника). За уничтожение положено денежное вознаграждение от спонсоров.
3. Скорее всего на новом. Спасибо, не подумал об этом.
4. Да, конечно.
https://vk.com/serjveter
Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

Re: ПРАВИЛА: Наркотрафик

Сообщение Серж »

Nazgul писал(а):Вопросы:
1. Агроном только косит и маркирует или так-же требуется для доставки с делянки в лабу?
2. Агроном в игре только 1?
3. "Товар объемом не менее блока" = полтора блока котируются или кратно блоку?
4. Кто сценарно осуществляет работу с агрономом/посредником в лабе? Грубо говоря, чья это работа?

Есть еще пара вопросов, но лучше вживую.
Клуб в качестве места встреч с оргами рассматривается?=)
1. Агроном только косит/маркирует. Носить траву может кто угодно.
2. Пока да, готовы рассмотреть еще заявок.
4. Любой неполный блок покупатель просто не возьмет. Но блок может быть из сигарет разных марок.
5. В лабе находиться посредник. Это его работа.
https://vk.com/serjveter
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

Re: ПРАВИЛА: Наркотрафик

Сообщение Лаврик »

На клуб не уверен...
Мы будем проводить еженедельные встречи с игроками.
maddogncux[GB]
Член Клуба
 

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 май 2011, 19:56

Re: ПРАВИЛА: Наркотрафик

Сообщение maddogncux[GB] »

Продавать наркотики за границу наиболее выгодная операция (3000 песо за блок)
серж я не мастер но это бред
простая математика
блок -200 сигарет
розница 10 пессо
а .добывающим не выгодно продовать в город
б. городским не выгодно покупать !

тем самым ломается вся задумка !

имхо и оптового барыги должна быть накрука минимум 100%
то есть закупка сигареты 5 пессо иначе оно в попу не кому не упрется.

может я не догнал и города какой то свой поставщик ?? не замешанный на трафике , но это имхо тоже не айс !
Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

Re: ПРАВИЛА: Наркотрафик

Сообщение Серж »

maddogncux[GB] писал(а):
Продавать наркотики за границу наиболее выгодная операция (3000 песо за блок)
серж я не мастер но это бред
простая математика
блок -200 сигарет
розница 10 пессо
а .добывающим не выгодно продовать в город
б. городским не выгодно покупать !

тем самым ломается вся задумка !

имхо и оптового барыги должна быть накрука минимум 100%
то есть закупка сигареты 5 пессо иначе оно в попу не кому не упрется.

может я не догнал и города какой то свой поставщик ?? не замешанный на трафике , но это имхо тоже не айс !
Нет, в городе не будет другого поставщика, но будет некий стартовый запас у барыг.

Не совсем понял в чем именно бред. Ты считаешь, что все наркотики пойдут зарубеж или что все наркотики пойдут только на местный рынок?
https://vk.com/serjveter
maddogncux[GB]
Член Клуба
 

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 май 2011, 19:56

Re: ПРАВИЛА: Наркотрафик

Сообщение maddogncux[GB] »

все пойдет за рубеж ,сборщикам травы не выгодно продавать в город ,
смотри 3000 песо за блок за рубеж
для барыги в городе оптовика не выгодно покупать блок дороже 1000-1300 песо ,
так как пушеру на улице он дороже 1600-1700 не продаст.
а пушеру на улице хуже всех ,и палевней всех ,и медленней всех и и иметь с 1 сигареты 1-2 песо .его быстрей засекут и посадят чем он себе на обед заработает .

оптовику еще охрану надо обеспечить , в итоге мы получаем что наркотики идут в - а не в +

на мой взгляд есть два решения
1 наркотики за рубеж могут уйти только из города от семей (но тогда может быть проблема что семьи будут уже толкать)
2 отправить наркотики за рубеж это такая не посильная задача что ее можно осуществить 1-3 раза за игру например 1 раз за цыкал игровой ! и только 1 сделка подобная но в любом количестве !


но на мой взгляд вся торговля должна осуществляться именно в городе и 70-80% процентов оборота должно происходить именно в городе !

плюс учесть что поставки могут сорваться .

обычно вариант с "за рубежом" используется когда надо какие то излишки из игры убирать , (если я правильно понимаю и продажа за бугор это грубо говоря продажа оргам ) лучше ввести вариант что можно что то купить от туда а не продать .
так как всегда есть шанс что город останется без товара ! поскольку трафик целиком и полностью зависит от страйкбольной части ! на которую город не может ни как повлиять !


плюс учесть что производство 1 партии занимает порядка 2 часов ! собрать -переработать - доставить в город -найти покупателя !
Аватара пользователя
Nazgul
Житель Клуба
 

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПРАВИЛА: Наркотрафик

Сообщение Nazgul »

Раз пошла такая пьянка, еще ряд вопросов:
Семья - монополист в поставках?
То бишь если не рассматривать варианты а-ля "продажные революционеры захватившие делянку" весь трафик идет в город через семью?
На каком этапе семья получает товар? Сразу после переработки в лаборатории? Или им его кто-то доставляет непосредственно в город?
Это как-то предварительно описано кстати вообще, или как получится?))

Соответственно по отпускным экономическим вопросам:
Насколько я понимаю, на текущий момент проще и прибыльнее продавать товар за бугор, чем на внутреннем рынке? Имхо, есть резон сделать прибыль от оптовой продажи ниже, чем прибыль от продажи в розницу.
Семье конечно будет не столь удобно, но оживление в игру внесет кмк.
Как я себе представляю:
У семьи есть товар.
Она может продать его оптом (за бугор) по 1000 песо за блок или местным дилерам по 1500 например, но с риском нарваться на подставу от DEA.
А уж как дилеры с пушерами договорятся прибыль делить и сколько на этом заработают...

Я как и maddogncux[GB] на данный момент не вижу смысла в текущем раскладе цен. Проясните плз.
Nazgul [Призраки Войны] aka Дон Назгулио Эрнесто д'Химерио д'Гостелло
Ответить

Вернуться в «Нарковойны 2011 Архив»