ПРАВИЛА: Медицина

Аватара пользователя
Seregil
Мастер Нарковойн
 

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 май 2011, 09:55

ПРАВИЛА: Медицина

Сообщение Seregil »

Послание главврача городской больницы Ла-Бьянки:

Уважаемые жители!

Изложу для тех, кто живёт или тока понаехал!

Медицина в нашем городе построена на самом высоком уровне, но и врачи иногда имеют право на ошибку.
Мы умеем лечить всё, даже то, что у вас никогда не болело, от огнестрельных и ножевых, до уколов совести и ревности жены.

Но, как и в любом городе, у нас есть свои правила:

Если вы житель города, то постарайтесь вести себя мирно и доброжелательно, иные выходки могут повлечь укор со стороны полиции.

Если вдруг при каких-либо единичных огнестрельных или ножевых ранениях вы пострадали, то вы просто ранены и должны лежать на месте, каких-либо действий вы в этот момент предпринимать не можете, стонать разве что (только негромко). Лежать вы так можете 10 минут, а дальше всё плохо - вы просто умерли. Помочь вам не сможет никто. Повторное ранение делает вас трупом.
В состоянии трупа вы обязаны вынуть заранее подготовленный красный платочек и нацепить его на голову.
Далее вас ожидают ещё 10 минут томительного созидания красот нашего города. Они предназначены для того, чтоб вас смогли обобрать. Отдавать НАДА и придётся всё то, что обирабельно с вашего персонажа. В состоянии ранения человека тоже можно обирать.

Есть ещё такое правило у нас тут в городе, если вдруг человек ранен, то его можно успокоить и просто добить. Осуществляется это либо выстрелом мимо головы, либо пырком ножом в тело со словами "добил". После добивания убитый, опять же сидит и ждёт 10 минут с красной повязкой на голове.

Раненый персонаж может быть доставлен в городскую больницу, где его с распростертыми объятиями встретят врачи. В больнице он может ожидать медицинской помощи 20 минут, в случае неоказания оной за это время он, увы, умирает.

Каждый игровой врач в больнице обязан лечить больного или раненого. Процедура излечения может занимать от 5 до 30 минут в зависимости от сложности операции. Врач сам знает, как лечить вашу болезнь! В полевых условиях любой игровой врач может наложить повязку, после которой игрок обретает возможность совершать действия, даже стрелять, но после первого же ранения он становится трупом.

Персонаж, поступивший в распоряжение врача, обязан описать ему характер своих ранений\болячек. В противном случае он рискует помереть в самый ответственный момент.

Похоронное бюро занимается тем, что хоронит тела вас и ваших близких. Единственное, что может сделать раненый персонаж, это позвонить им. Если вдруг на трупе найдут завещание, то есть шанс, что его передадут по адресу.

Занятия "танцами" в Школе Танцев иногда ведут к очень странным последствиям в виде болезней, а периодически и травм.

В наш город каждый год приезжает множество людей, некоторые тут остаются. И если вас всё-таки убили, обращайтесь в паспортный стол нашего города, они помогут обустроиться.


С глубочайшим уважением, Главный Врач Роберт "БоБ" Келсо
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Аватара пользователя
Seregil
Мастер Нарковойн
 

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 май 2011, 09:55

Re: Медицина

Сообщение Seregil »

А теперь без лирики:

Ранения.

Пораженный любым типом оружия в любую часть тела игрок считается раненым. Раненый игрок достает красную повязку и громко кричит "Ранен!". В течение 10 минут он может только лежать/сидеть, стонать и звать медика. Повторное поражение раненого оставляет его в состоянии ранен. Добить раненого игрока возможно либо при помощи имитации холодного оружия, либо выстрелом в землю рядом с лежащим игроком, находясь в непосредственной близости от него с фразой «Добиваю». Если в течение 10 минут раненому игроку не оказывается медицинская помощь, он "умирает" и направляется в мертвятник. Игроку запрещено самому уходить в мертвяк, пока его не добили или не истекло 10 минут.

Раненый игрок не может использовать рацию, оружие, гранаты. Он не может сам передвигаться(кроме нескольких шагов, чтобы уйти с линии огня) и его могут перенести 2 других игрока, держа под мышки.

Оказание медицинской помощи в поле может производить только медик, обозначенный нарукавной повязкой. Оно отыгрывается обматыванием медицинским бинтом обоих предплечий раненого игрока. После оказания раненому игроку первой медицинской помощи он убирает красную повязку и снова может активно действовать. Повторно пораженный игрок, помеченный бинтами, считается "убитым" и отправляется в мертвятник. Окончательно излечение (снятие бинтов) производиться в больнице или полевом госпитале квалифицированным врачом.

Лечение раненого игрока в городской больнице занимает в среднем 30 минут. В зависимости от ситуации срок может меняться, это решает врач. Помимо ранений врачи в городской больнице могут лечить различные болезни, в т.ч. венерические, отравления и даже делать аборты -) Помните, что обо всех насильственных смертях врачи сообщают полиции.

Полевые госпитали находятся неподалеку от баз сторон и являются территорией, на которой запрещены боевые взаимодействия. Рядом с полевым госпиталем находиться респ (точкой входа "оживающих" игроков в игру). Если база контролируется противником (уничтожена), то полевой госпиталь не действует. В полевом госпитале происходит излечение раненых игроков (снятие бинтов или оказание первой помощи) которое занимает 10 минут.

Для работы в полевом госпитале требуется квалифицированный хирург. Хирург может работать как медик и всегда одет в белый халат. В начале игры у сторон есть 1 медик на команду и ни одного хирурга, полевые госпиталя не работают. Чтобы организовать госпиталь стороне необходимо обучить хотя бы одного хирурга (обучение проходит путем стажировки в городской больнице и стоит денег), и приобрести набор инструментов (тоже в городе). После того, как на базу стороны доставляется инструменты и обученный хирург, то госпиталь начинает работать. Госпиталь работает, пока хирург присутствует рядом с ним. Он же контролирует время излечения.

Пораженного ножом игрока можно сразу же этим ножом и добить. В любом случае требуется два удара. Ножом поражается любая часть игрока, включая снаражение, исключая оружие.

Мародерство.
У раненого игрока можно забрать все игровые предметы - деньги, золото, открепительные удостоверения, наркотики (сигареты). Игровой паспорт забирать нельзя. Обыскиваемый волен выбрать вид обыска - "по игре" или "по жизни". Если он выбрал обыск "по игре", то он обязан отдать все игровые предметы, которые у него есть. Если выбрал "по жизни", то отдает только то, что нашли мародеры. После смерти изъять что-либо у игрока уже нельзя.

Смерть.
Мертвятник в этом году общий как для страйкбольной, так и для ролевой части игры. Он будет расположен примерно на границе города и леса. Он является территорией, на которой запрещены боевые взаимодействия. Рядом с мертвяком находиться городское кладбище.

Время отсидки "мертвого" игрока в мертвяке 1 час. Время отсидки в мертвяке может быть уменьшено до 30 минут, если "мертвый" игрок был приведен на кладбище живыми товарищами и похоронен с почестями. Для проведения похорон приглашается посредник или дежурный по кладбищу. Гробовщики будут торговать талонами на похороны, чтобы одинокие погибшие смогли оплатить собственную смерть. Похороны отыгрываются на усмотрение товарищей "погибшего" игрока или гробовщиков - выкапыванием имитации могилы (естественно, в уменьшенном варианте)), траурной речью и.т.п. Время отсидки в мертвяке можно сократить до нуля, если заранее запастись индульгенцией. Их будет мало, они дороги и одноразовы. Спрашивайте святых отцов -)

Оживление.
После истечения времени отсидки в мертвяке игрок надевает красную повязку и следует до респа своей стороны, где и оживает. Игроки ролевой части оживают на кладбище.

У каждого игрока есть игровой паспорт. Если у игрока обезличенный игровой паспорт "военнослужащий", "крестьянин", "наемник" и т.п., то игрок выходит в игру с тем же паспортом. Актуально в основном для страйкбольной части. Если у игрока прописано имя-фамилия в паспорте, то в момент оживления на кладбище он сдает паспорт и получает новый, одновременно он получает новый статус, новые цели и задачи. Если игрок умирает слишком часто, то получает обезличенный паспорт "городской житель". Игровые ценности, не изъятые у персонажа переходят новому.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Guns
Друг Клуба
 

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:45

Re: Медицина

Сообщение Guns »

А вот если городской человек будет убит на страйкбольной территории вот например пошли мы шахтеры на шахту а тут бац злые партизаны или военные или инопланетяне и покошмарили всех нам идти в страйкбольный мертвяк или лежать в лесу 20 минут а потом топать в город хоронится?
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

Re: Медицина

Сообщение Лаврик »

мертвяк и кладбище едины и для страйкбольной части и для ролевой
Guns
Друг Клуба
 

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:45

Re: Медицина

Сообщение Guns »

Ну так на страйкбольной территории мы умираем по страйкбольным правилам или по ролевым?
Боб Келсо
Друг Клуба
 

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:33

Re: Медицина

Сообщение Боб Келсо »

Я так понимаю, что регистрация персонажей и паспорта следовательно бывают либо городскими, либо страйко-лесными. Следовательно какой паспорт там и лечиться наверно. Надеюсь не внести дезинформации. Хотя по правилам лечить может любой персонаж который числится как врач.
Боб Келсо
Друг Клуба
 

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:33

Re: Медицина

Сообщение Боб Келсо »

А вот как умирать помойму без разницы. В любом случае ранения сидеть 10 минут, а потом в мертвяк. От зоны зависит только время лечения.
Guns
Друг Клуба
 

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:45

Re: Медицина

Сообщение Guns »

ну просто в лесу меньше шансов что тебя за это время найдут.
Аватара пользователя
Seregil
Мастер Нарковойн
 

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 май 2011, 09:55

Re: Медицина

Сообщение Seregil »

Это правда, шансов меньше.
Умираете одинаково, собственно. Ранили - не нашли вас - по истечении срока умираете и идете в мертвяк, общий для всех. В целом, ничто не мешает раненому в панике позвонить/передать по рации товарищам, где его искать.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Guns
Друг Клуба
 

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:45

Re: Медицина

Сообщение Guns »

что бы их там тоже всех положили . :D
Ответить

Вернуться в «Нарковойны 2011 Архив»