Ваня? Это не утка?

Мудрые суждения, разговоры о важном, споры о великом. Материалы о политике, экономике, праве и.т.д. Да и просто треп.
Аватара пользователя
Slider-Z
ЗЛО пучком
 

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:04

Re: Ваня? Это не утка?

Сообщение Slider-Z »

Дабы не плодить темы.
Ваня, вон тут Буслов ждёт профессионального мнения после разговора с Голодец и подготовки документов по первой помощи: http://mymaster.livejournal.com/441394.html
Петь и танцевать очень полезно для медитатора. Уметь это делать совсем не обязательно. (с) Ра-Хари.
sanitar
Доктор ЗЛО
 

Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:30
Команда: З.Л.О.
Откуда: Россия

Re: Ваня? Это не утка?

Сообщение sanitar »

Это все очередной бред сивой кобылы в летнюю ночь.
К великому сожалению руководство осуществляется по пронципу- вы у нас работаете, а нам на вас насрать.
Разговор про Москву и ее станцию. Работает очень много штрейхбрекеров из других регионов, где платят 10-15-20 тысяч в месяц. Это первое.
Второе. Если внимательно читать наши "законы", то фактически митигки, стачки и прочие проявления недовольства у нас запрещены - и карается это
принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
ст 124 ук если точнее.
Презупция невиновности у нас не работает вооПще. Больной ВСЕГДА прав. Вообще всегда. Совсем. И это даже не обсуждается. Никак. Прав, и все тут.
Касательно транспортировки.
Это проблемы бригады, ее отвественного лица, ну то есть главного. Собственно это называется организацией тарнспортировки.
И никого это как правило не колышет, где в три часа ночи взять носильщиков на лежачегно больного с 15 этажа без грузового лифта.
МЧСники выезжают ЕМНИП на туши больше 150 кг. а так по-моему за деньги.
Относительно работы по одному.
Это называется "производственная необходимость". Кто-то уже штрафовал станцию на какие-то миллионы. То ли СЭС, то ли еще кто-то. до нас не доводили эти сведения. В итоге: премии ко дню медицинского работника я не видал около 10 лет, собственно все то время, которое работаю. Не дали даже по 500 рублей. Ну как собаке кость...
А работать продолжаем, так же как и раньше, часто по - одному.
Гмммм, тут зато другой приказ выпустили- что работать по трое нельзя. Под роспись. Это дядька гл врач постарался. только его пнули обратно с министерства обратно, в скорую немощь...
Ну и пожалуй на сладкое...
http://people.onliner.by/2013/06/19/shtraf-2
Батька как всегда жжОт.
http://www.forum.tvergma.ru/index.php?showtopic=1004
Первый и третий пост.
Унас оказывается тоже есть консультативный пульт. только туда дозвониться и получить консультацию непросто.
Телефон этого пульта я узнал (!) в туберкулезной больничке...в приемном отделении, не переживайте.
Коротенечко подытоживая сказанное одной фразой- низы не могут, а верхи не хотят.
Пока у нас законы будут работать только для единиц, ситуация будет только ухудшаться.
Запасайтесь терпением (куда ж без него), деньгами(ДМС и/или страховка), и связями.
Как всегда искренне ваш.
PS: за все время работы НИКОГО не оштафовали за необоснованный вызов.
ВСЕ вызова принимаются.
Скорую можно вызвать бесконечное число раз. Серъезно.
Бригаду на вызове моно попросить принести бананчик из кухни или поменять памперс.
Так чего же хотят люди от заебанных, именно так, работников скорой? Сострадания? Милосердия? Может высококвалифицированной помощи?...нееет...хотят транспортировки.
Всего им доброго.
Зачем мне пить?
Я и трезвый несу х*йню!

У каждого врача- свое кладбище.
Аватара пользователя
Лёва
Хладнокровное ЗЛО
 

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 21:58
Команда: З.Л.О.

Re: Ваня? Это не утка?

Сообщение Лёва »

А есть ДМС, которую можешь посоветовать?
ЗЛО должно быть с приводами
sanitar
Доктор ЗЛО
 

Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:30
Команда: З.Л.О.
Откуда: Россия

Re: Ваня? Это не утка?

Сообщение sanitar »

Лёва писал(а):А есть ДМС, которую можешь посоветовать?
Да.
Эта форма страхования называется звонок другу- глав.врачу или департамент здравозахоронения.
Пойми, даже если у тебя есть супер-пупер страховка, куча знакомых и прочего добра, это еще не гарантия...
Судьба штука такая.
У нас вроде Люба спешиалист в этом вопросе. Или только авто?
Люба?
Зачем мне пить?
Я и трезвый несу х*йню!

У каждого врача- свое кладбище.
Аватара пользователя
Larelinsa
Танцующее ЗЛО
 

Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:23
Команда: З.Л.О.
Контактная информация:

Re: Ваня? Это не утка?

Сообщение Larelinsa »

с ДМС все не просто, программ,условий и ЛПУ масса.
На что нужно обратить внимание при выборе имхо: список ЛПУ (чтоб были хорошие профильные, удобное местоположение, знакомые хорошие специалисты и т.д.), перечень услуг - оочень внимательно прочитать, правила применения - еще внимательнее. В идеале: чтоб те услуги и те ЛПУ, которые тебе точно нужны, были включены. Также чтоб был включен вызов врача на дом, скорая помощь и стационары - список тоже нужно тщательно проверить, чтоб не обычные больницы были, а, например, рекомендованные тем же Санитаром. Плюс не все страховые делают ДМС для физиков.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь))

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!

Темнота спасет мымр!
sanitar
Доктор ЗЛО
 

Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:30
Команда: З.Л.О.
Откуда: Россия

Re: Ваня? Это не утка?

Сообщение sanitar »

Здесь стоит оговорить момент, чот это все-таки страховка, и как любое средство по извлечению выгода для страховой компании -есть, что совершенно верно отметила Люба, много подводных камней.
Например, страховать страхболистов вряд ли кто-то будет. Рыбак страхует, но по мне это филькина грамота. Формалоно все норм. Но по факту служит для прикрытия жОпы.
Страховки для детей и пожилых стоят, что вполне логично, дороже.
Страховать компанию, то есть юр.лицо, все равно выгодно. С физиками - и цены, и словия, и больнички - другие: страховые не дураки- что, мол если человек себя страхует, то видимо предполагает нанесение вреда своему здоровью.
И еще, ДМС- это как показатель заботы работодателя о своей прибыли, косвенно конечно- ведь незаменимых людей не бывает, то есть о здоровье сотрудников.
Возможно стоит посмотреть рейтинг по этому поводу.
http://www.inguru.ru/strahovanie_reitingi
Зачем мне пить?
Я и трезвый несу х*йню!

У каждого врача- свое кладбище.
sanitar
Доктор ЗЛО
 

Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:30
Команда: З.Л.О.
Откуда: Россия

Re: Ваня? Это не утка?

Сообщение sanitar »

вам еще не страшно...
Тогда мы едем к вам!
Беременным, женщинам и просто нервным не смотреть...
https://www.youtube.com/watch?v=DIuKQiPkWbs
18+
Зачем мне пить?
Я и трезвый несу х*йню!

У каждого врача- свое кладбище.
Аватара пользователя
Альт
Командир Команды
 

Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:12

Re: Ваня? Это не утка?

Сообщение Альт »

Тот кто хочет - ищет возможности,
кто не хочет - причины.

Если критикуешь, не предлагая решения проблемы, то ты становишься частью этой проблемы.

Настоящая демократия — когда у всех есть право голоса, но нет права выбора.
Аватара пользователя
Альт
Командир Команды
 

Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:12

Re: Ваня? Это не утка?

Сообщение Альт »

sanitar писал(а): Эта форма страхования называется звонок другу- глав.врачу или департамент здравозахоронения.
Пойми, даже если у тебя есть супер-пупер страховка, куча знакомых и прочего добра, это еще не гарантия...
Судьба штука такая.
Вань, к тебе вопрос есть еще один
звонок другу это самое лучшее.
По факту (за редким исключением) у нас получается что если тебя к врачу приводит его знакомый - то тебя лечат как человека
Если ты просто попадаешь с улицы - то как к "пациенту"

Но это не отменяет некого "списка" поликлиник или больниц, где в массе своей работают и делают лучше, чем обычная районная поликлиника
это касается и ДМС и личных обращений
или даже выбора куда ехать по скорой
Отсюда вопрос - у кого есть какая информация или где посмотреть "отзывы" о разных учереждениях?

например я знаю что несколько лет назад поликлиника на Ситцев Вражке вроде была неплохая, но как сейчас - хз

также знаю, что если какая травма - то надо ехать в ЦИТО. пусть даже не к знакомому врачу, а в местный травмпункт, и все за деньги, но делают хорошо.
Тот кто хочет - ищет возможности,
кто не хочет - причины.

Если критикуешь, не предлагая решения проблемы, то ты становишься частью этой проблемы.

Настоящая демократия — когда у всех есть право голоса, но нет права выбора.
Аватара пользователя
Larelinsa
Танцующее ЗЛО
 

Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:23
Команда: З.Л.О.
Контактная информация:

Re: Ваня? Это не утка?

Сообщение Larelinsa »

Кхм..
Я не Санитар, но встряну..
Вообще такую инфу лучше получать у руководителей подразделений по личному страхованию в страховых компаниях, если есть такая возможность.
Поликлинику на Сивцевом Вражке люблю, несмотря на ее совковость, у меня она входит в ДМС пока что. Там хорошие лаборатории, до фига всякой техники для обследований, в т.ч. сосуды и т.д. и т.п. Кардиологи и неврологи так себе, имхо, отличная терапевтическая база, отличные массажисты и всякое сопутствующее типа электролечения и т.д. Цену за обслуживание не знаю, но наверняка есть на сайте.

А вообще проще узнать что-то по конкретному важному вопросу, чем пытаться вот так обсуждать..
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь))

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!

Темнота спасет мымр!
Ответить

Вернуться в «Ума палата»