ПРАВИЛА: Экономика

Специальный форум, для обсуждения Нарковойн и все, что с ними связано.
Аватара пользователя
Nazgul
Житель Клуба
 

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПРАВИЛА: Экономика

Сообщение Nazgul »

Лаврик писал(а):Обещали на ДЖАЗЕ заработки использовать на Нарках
Лаврик, при всем моем уважении...
Коммерческий ход конечно интересный, но ИМХО - это перебор. :roll:
Вы бы хоть на форуме Нарковойн об этом уведомляли.
А то, что уж, давайте на накопленные на нарках песо покупать успешный проход мимо тестовых игр на открытие, к примеру! :|
Nazgul [Призраки Войны] aka Дон Назгулио Эрнесто д'Химерио д'Гостелло
Аватара пользователя
Ульв
Житель Клуба
 

Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:12
Откуда: Москва

Re: ПРАВИЛА: Экономика

Сообщение Ульв »

Раз встал вопрос о взаимосвяси не связанных между собой игр-вводите бонусные карты...
Из того,что обо мне говорят плохого-правды только половина.Вторая половина значительно хуже.
Аватара пользователя
Vodolazz
ЗЛО в каске
 

Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:01

Re: ПРАВИЛА: Экономика

Сообщение Vodolazz »

Nazgul писал(а):
Лаврик писал(а):Обещали на ДЖАЗЕ заработки использовать на Нарках
Лаврик, при всем моем уважении...
Коммерческий ход конечно интересный, но ИМХО - это перебор. :roll:
Вы бы хоть на форуме Нарковойн об этом уведомляли.
А то, что уж, давайте на накопленные на нарках песо покупать успешный проход мимо тестовых игр на открытие, к примеру! :|
в том году это уже работало.. никакой серьезной роли не сыграло..части команд из списка вообще не будет на нарковойнах..
по поводу открытия - попробуй Рыбаку принеси "ролевые" песо и скажи что это пропуск на открытие, мимо тестовых игр)) я хочу на это посмотреть...
Аватара пользователя
Nazgul
Житель Клуба
 

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПРАВИЛА: Экономика

Сообщение Nazgul »

Vodolazz писал(а):в том году это уже работало.. никакой серьезной роли не сыграло..части команд из списка вообще не будет на нарковойнах..
по поводу открытия - попробуй Рыбаку принеси "ролевые" песо и скажи что это пропуск на открытие, мимо тестовых игр)) я хочу на это посмотреть...
В прошлом году про это не слышал. Упустил видимо, либо об этом просто никому не сказали. Но, сама идея, тем не менее, не нравится в корне. А уж если не сыграло роли, может тем более - лесом такие идеи?
А насчет открытия и Кости - пример был приведен специально, для демонстрации несостоятельности идеи.
Nazgul [Призраки Войны] aka Дон Назгулио Эрнесто д'Химерио д'Гостелло
Аватара пользователя
Vodolazz
ЗЛО в каске
 

Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:01

Re: ПРАВИЛА: Экономика

Сообщение Vodolazz »

Nazgul писал(а):
Vodolazz писал(а):в том году это уже работало.. никакой серьезной роли не сыграло..части команд из списка вообще не будет на нарковойнах..
по поводу открытия - попробуй Рыбаку принеси "ролевые" песо и скажи что это пропуск на открытие, мимо тестовых игр)) я хочу на это посмотреть...
В прошлом году про это не слышал. Упустил видимо, либо об этом просто никому не сказали. Но, сама идея, тем не менее, не нравится в корне. А уж если не сыграло роли, может тем более - лесом такие идеи?
А насчет открытия и Кости - пример был приведен специально, для демонстрации несостоятельности идеи.
это направленно на то что бы деньги заработанные командами на джазе было куда потратить..на самом джазе их потратить не куда было вообще..имхо ничем не хуже, на мой взгляд, чем переход денег с предыдущих нарковойн, где многих персонажей убили, а деньги на счетах остались и переходят этим же людям в этом году. по поводу идей лесом - лучше Лаврику, Яне в личку или на встречах
Аватара пользователя
tyapich
Легендарный Тяп
 

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:02

Re: ПРАВИЛА: Экономика

Сообщение tyapich »

Порадовала идея конвертации бабла с других игр. Предлагаю расширить - отконвертировать ВСЕ заработанное семьей, ну скажем по курсу 1 к 100.... А то как то неправильно получается... Нам вечный нерф, а народу сторонние эвенты....

P.S. 1 к 100 я перегнул, давайте хотяб 1 к 1000 хотяб...
Желаете конструктивного общения - нивапрос
Желаете моральную травму - всегда пожалуйста
Желаете тупо поотымать мое время - готовьте бабки
Тупые предъявы, понты и прочая ахинея принимаются по адресу 14° 24' 28S, 71° 17' 60W
Аватара пользователя
Nazgul
Житель Клуба
 

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПРАВИЛА: Экономика

Сообщение Nazgul »

Vodolazz писал(а):это направленно на то что бы деньги заработанные командами на джазе было куда потратить..на самом джазе их потратить не куда было вообще..имхо ничем не хуже, на мой взгляд, чем переход денег с предыдущих нарковойн, где многих персонажей убили, а деньги на счетах остались и переходят этим же людям в этом году. по поводу идей лесом - лучше Лаврику, Яне в личку или на встречах
Еще раз задам вопрос - каким боком связаны Джаз и Нарковойны, кроме группы оргов?
То есть, по Вашему, у тех кто решил поехать на совершенно другую игру от тех же организаторов, никоим образом не связанную ни по сценарию, ни по легенде с нарковойнами - будет игровое преимущество "потому что деньги некуда потратить на той игре"? Не находите отсутствия логики в такой системе?
А вот то, что заработанное на прошлой игре из единого цикла, в едином мире и с едиными ключевыми персонажами и локациями сохраняется на следующий год - как раз не вызывает никаких вопросов, на мой взгляд.

З.Ы. Насчет "кому" и "что" говорить: если Вы обратите внимание кому был адресован мой начальный пост, возможно для Вас что-то прояснится. А насчет средства передачи информации, я, спасибо, приму решение самостоятельно.
Nazgul [Призраки Войны] aka Дон Назгулио Эрнесто д'Химерио д'Гостелло
Аватара пользователя
Vodolazz
ЗЛО в каске
 

Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:01

Re: ПРАВИЛА: Экономика

Сообщение Vodolazz »

нужно обоснование или легенда : действия джаза происходят в такой же банановой латинской стране, после завершения боевых действий часть наемников обосновалась в соседнем Санта-Кроче, в Ла-бьянке (кто-то устроился в "эскадрон смерти", кто-то пошел в чвк и чопы, кто-то в армию или барбудос, кто просто осел в городе), тк как в санта кроче нет представительства интерпола. у многих остались деньги полученные по контрактам наемников.
ИМХО там получается чуть больше 1000 песо (даже если считать, что все приедут все и все суммы обналичат) размытые на 200 человек. 5-10 песо на нос.. на игру врят ли повлияют...
Это ИГРА для хорошего отдыха с тысячами условностей и допущений, от итальянской мафии внезапно появившейся и выжившей в латинской америке до например правил по убийствам и ранениям, малопохожим на реальность. копеечные деньги бывшим наемникам - всего лишь еще одно.
Аватара пользователя
Nazgul
Житель Клуба
 

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПРАВИЛА: Экономика

Сообщение Nazgul »

Vodolazz писал(а):нужно обоснование или легенда : действия джаза происходят в такой же банановой латинской стране, после завершения боевых действий часть наемников обосновалась в соседнем Санта-Кроче, в Ла-бьянке (кто-то устроился в "эскадрон смерти", кто-то пошел в чвк и чопы, кто-то в армию или барбудос, кто просто осел в городе), тк как в санта кроче нет представительства интерпола. у многих остались деньги полученные по контрактам наемников.
ИМХО там получается чуть больше 1000 песо (даже если считать, что все приедут все и все суммы обналичат) размытые на 200 человек. 5-10 песо на нос.. на игру врят ли повлияют...
Это ИГРА для хорошего отдыха с тысячами условностей и допущений, от итальянской мафии внезапно появившейся и выжившей в латинской америке до например правил по убийствам и ранениям, малопохожим на реальность. копеечные деньги бывшим наемникам - всего лишь еще одно.
Вау! А давайте еще пару игр за уши притянем, а? Вьетнам, например! :P Еще космодесант в Санта-Кроче высадим и выкопаем пару НЛО!
Или денег Американскому послу дадим немерено - у него ж дедушка Рокфеллер, который только что приставился и оставил наследство! :o
А главное, все сделаем накануне заезда, а еще лучше - во время игры!

Меня смущает не столько кол-во вдруг взявшихся доп. денег у персонажей, а сам факт того, что ВНЕЗАПНО выяснилось, что игра с Нарковойнами не связанная начала приносить какие-то плюшки. А условности и допущения которые Вы упоминаете - они все в рамках мира Нарковойн. В рамках цикла игр который тянется, емнип, с 2002 года. И за 3 дня до игры озвучивать завязки с чем-то "вне" - на мой взгляд категорически неправильно и не тактично по отношению к игрокам.
Nazgul [Призраки Войны] aka Дон Назгулио Эрнесто д'Химерио д'Гостелло
Аватара пользователя
Nazgul
Житель Клуба
 

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПРАВИЛА: Экономика

Сообщение Nazgul »

Vodolazz писал(а):... от итальянской мафии внезапно появившейся и выжившей в латинской америке...
Кстати говоря, по поводу итальянской мафии.
Вы видимо старый форум не застали. А то были бы в курсе, что упомянутая Вами мафия - изначально была основополагающей "организацией" игрового Санта-Кроче и одной из основ при создании мира Нарковойн.
Прежде чем спорить и доказывать необходимость внесения изменений и нововведений, изучили бы историю игры что ли... ;)

З.Ы. Начальник СБ в прошлом году... Припоминаю... 8-)
З.З.Ы. Приношу свои глубочайшие за оффтоп - не удержался.
Nazgul [Призраки Войны] aka Дон Назгулио Эрнесто д'Химерио д'Гостелло
Ответить

Вернуться в «Территория Нарковойн»