ЛЕГЕНДА ИГРЫ

Ответить
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

ЛЕГЕНДА ИГРЫ

Сообщение Лаврик »

События описанные в данном тексте вымышлены, любые совпадения с реальными людьми, событиями, государствами случайны.

В недалеком будущем разразился глобальный мировой экономический кризис. Существовавшая ранее экономическая система рухнула, вызвав серию социальных потрясений приведших к гражданским войнам. Перед народами рухнувших из-за кризиса государств встал выбор - как жить дальше. На территории Северной Америки преобладающими среди населения взглядами стали возвращение к укладу существовавшему в южных штатах до Первой гражданской войны: возвращение аграрной экономики, рабства и т.п., кроме того широкую популярность приобрели взгляды социалистического толка: равенство, братство, уничтожение финансового и расового неравенства. Сторонниками консервативного пути развития на территории южных штатов была провозглашена Новая Конфедерация. Обнищавшее население северных штатов, люди по которому кризис ударил особенно сильно, выступили за создание Республики, которая будет жить по социалистическим принципам.

Началась Вторая гражданская война. Бойцы Новой Конфедерации шли в бой под старым флагом Конфедерации, ранее запрещенном в США. Их возглавил генерал по фамилии Бабл, в прошлом известный архитектор и землевладелец. Республиканцев возглавил Рауль, выходец с социалистической Кубы. Рауль с группой кубинцев принял участие в первых вооруженных столкновениях. В дальнейшем, Рауль и его соратники сначала стали ядром боевых отрядов социалистов, а потом и встали во главе республиканской армии. Кроме того, с социалистической Кубы, благодаря изоляции минимально пострадавшей от кризиса, шел большой поток добровольцев, а так же помощи оружием и снабжением. Именно поэтому республиканцы в ходе войны шли в бой под кубинскими флагами.

Начало войны ознаменовалось успехами конфедератов, в рядах которых оказалось больше профессиональных военных. Хорошо вооруженные и оснащенные силы Новой Конфедерации теснили социалистов. Шел третий год войны, за спиной республиканцев числилось все больше проигранных сражений, подконтрольная им территория уменьшалась, а мораль катастрофически падала.

Мировая общественность с интересом следила за ходом конфликта. Республиканцам Северной Америки сочувствовало все больше людей в других странах. Все больше людей стало приезжать в зону боевых действий добровольцами, чтобы защитить идеалы равенства, братства, свободы. В определенный момент численность пребывающих добровольцев стала такой, что руководством республиканцев было принято решение о формировании Интербригад, в составе которых должны были воевать добровольцы. Бойцы новых Интербригад показали в боях организованность и стойкость, благодаря которым республиканцам удалось выиграть первое крупное сражение. В этом бою Рауль был убит и на посту командующего его сменил командир одной из Интербригад, выходец из далекой заокеанской страны по имени "Митяй". У республиканцев появился шанс переломить ход войны.
Вектор
Друг Клуба
 

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 12:05
Команда: Прилежные Победители

Re: ЛЕГЕНДА ИГРЫ

Сообщение Вектор »

Эпичненько)))
Аватара пользователя
Mr.Smith
американское ДОБРО
 

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 май 2011, 16:21

Re: ЛЕГЕНДА ИГРЫ

Сообщение Mr.Smith »

Ещё бы добавить ролевую составляющую, было б совсем круто. Конфедераты обещали бы перебежчикам-республиканцам по сотне рабов и фазенду, а республиканцы проводили бы агитацию среди конфедератов, пытаясь пробудить в них гуманизм. И по ходу игры часть команд могла бы внезапно перейти на другую сторону и изменить перевес сил. Вот это было бы эпично.
Best regards,
Ambassador John B. Smith
Аватара пользователя
Vodolazz
ЗЛО в каске
 

Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:01

Re: ЛЕГЕНДА ИГРЫ

Сообщение Vodolazz »

Mr.Smith писал(а):Ещё бы добавить ролевую составляющую, было б совсем круто. Конфедераты обещали бы перебежчикам-республиканцам по сотне рабов и фазенду, а республиканцы проводили бы агитацию среди конфедератов, пытаясь пробудить в них гуманизм. И по ходу игры часть команд могла бы внезапно перейти на другую сторону и изменить перевес сил. Вот это было бы эпично.
это все происходит между играми)) часть команд меняет сторону
Ответить

Вернуться в «ВОЙНА: Девятые сутки на броне 24.09.2016 "Алабино"»