Сценарий Рельсовая война 3

Ответить
Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

Сценарий Рельсовая война 3

Сообщение Серж »

Предыстория игры.

В одной из стран на территории постсоветского пространства вспыхнула затяжная гражданская война. Президент страны обратился к странам НАТО с просьбой стать гарантами мира на истерзанной братоубийственной войной земле. В страну вошел ограниченный контингент сил НАТО. Миротворцы повели себя как оккупанты и через несколько месяцев после ввода западных войск в стране с новой силой вспыхнула теперь уже партизанская война. Северный сосед не остался в стороне. Не желая развязывать новую мировую войну, он начал тайно оказывать помощь повстанцам оружием, припасами, переправляя через границу грузы и отряды добровольцев.

Одним из эпизодов этой войны стал бой за станцию Лозовая под Миргородом. В ходе тяжелых боев военная база Мелаж была захвачена партизанами. Прибывшее подкрепление НАТО не сумело отбить базу, и было вынуждено отступить. В это же время в район боевых действий прибыли боевые отряды террористической организации МОЛОХ, которые планировали прибрать к рукам химическое оружие с базы. Прекрасно вооруженные и снаряженные они представляли собой серьезную угрозу операции партизан в этом районе.

Для предотвращения утечек химического оружия в руки террористов северный сосед перебросил в район несколько специалистов и канистр нейтрализатора, который делал химическое оружие нестабильным. Осталось лишь добавить его в цистерны, и оно станет бесполезным для МОЛОХА.


Стороны
Самооборона – 50% (синие повязки)
Террористическая организация МОЛОХ – 50% (желтые повязки)

Расписание
9.00 Старт регистрации
12.00 Построение
13.00 Старт игры
14.00 Старт миссий на уничтожение схронов и пунктов связи.
19.00 Окончание игры.

Старт игры
Силы террористов стартуют со своего респа. Силы самообороны занимают полигон южнее линии Миргород-Лозовая-ж/д пути.

Мертвяк и респ.
Мертвяк общий, можно отсиживать на респе. Выход с респа осуществляется по команде организаторов: 00, 20 и 40 минут – сторона сил самообороны, 10, 30 и 50 минут – сторона террористов. Командир стороны может командовать на респе будучи пораженным. Вокруг респа находиться зона безопасности, в которую запрещено входить силам противника (по принципу минного поля).

Задачи террористической организации МОЛОХ
1. Захватить Миргород и Лозовую, удерживать их максимальное долгое время.
2. Уничтожить пункты связи сил самообороны.
3. Препятствовать силам самообороны в уничтожении схронов с боеприпасами.
4. Захватить максимальное количество хим. оружия со складов на меланже и вывести их с вертолетной площадке.
5. Препятствовать доставке милами самообороны канистр с нейтрализатором. В случае перехвата – вернуть на вертолетную площадку.

Задачи сил самообороны.
1. Удерживать Миргород и Лозовую максимально возможное время.
2. Помешать террористам уничтожить пункты связи
3. Уничтожить схроны боеприпасов террористов
4. Препятствовать вывозу хим оружия со складов Меланжа. В случае, если химоружие вывезли – перехватить его и вернуть на Меланж.
5. Транспортировать максимальное количество канистр с нейтрализатором с вертолетной площадке до Меланжа.

Особенности выполнения заданий.

Контроль точек Лозовая и Миргород осуществляется с помощью тетради, куда захватывающий вносит свои позывные (ник/команду + сторону) и время захвата. С момента записи точка считается захваченной.

Уничтожение пункта связи и схронов осуществляется по следующей схеме: стороне, у которой есть задание на уничтожение, необходимо захватить точку и вызвать по орговской частоте посредника. После прихода посредника тот сообщает противнику о начале минирования и отсчитывает 30 минут. По их истечению точка считается уничтоженной. Миссия активна с 14:00.
Химическое оружие и нейтрализатор химического оружия представляет из себя 5литровую канистру с соответствующей пометкой. Их можно забрать с точек Меланж и Вертолетная площадка не чаща 1 раза в 30 минут. Канистры игровой предмет, запрещено прятать и ломать их, а также приносить в мертвяк и в зону безопасности респа. Факт приноса до точки-цели фиксирует посредник, после чего предмет выходит из игры. Задания выполняются максимальное количество раз.

Карта игры
Изображение
https://vk.com/serjveter
Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

Re: Сценарий Рельсовая война 3

Сообщение Серж »

Сценарий обновлен
https://vk.com/serjveter
Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

Re: Сценарий Рельсовая война 3

Сообщение Серж »

Карта игры
Изображение
Спасибо Лео [Норды] за карту игры!
https://vk.com/serjveter
Ответить

Вернуться в «РЕЛЬСОВАЯ ВОЙНА 3 19.04.2014 Меланж»