КОНФЕРЕЦИИ И СЕМИНАРЫ

Ответить
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

КОНФЕРЕЦИИ И СЕМИНАРЫ

Сообщение Лаврик »

Сюда будут публиковаться семинары и конференции, которые планируется провести в рамках Страйккона.
Чуть позже они будут распределены по времени и составлено их расписание.

Мы будем рады, если вы сможете предложить темы для семинаров и провести их в рамках нащшего мероприятия.

Время проведения семинаров:
12.00 -14.00 ТАКТИЧЕСКИЙ ЗАВТРАК от ВПО "Отечество".
14.00 -16.00 СЕМИНАР ПО ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ от Нэли
16.00-17.00 “КОВЧЕГ 2014” от Тохи Сурвайвала
16.00-17.00 КОМАНДОВАНИЕ СТОРОНОЙ НА СТРАЙКБОЛЬНОЙ ИГРЕ от Нэли
17.00-18.00 СПОСОБЫ ПОРАЖЕНИЯ ТЕХНИКИ НА ИГРАХ
18.00-19.00 КАК ВОВРЕМЯ РАСПОЗНАТЬ ПЛОХУЮ ИГРУ от Нэли
19.00-20.00 БОЛЬШАЯ ВСТРЕЧА ОРГАНИЗАТОРОВ И ИГРОКОВ
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

Re: КОНФЕРЕЦИИ И СЕМИНАРЫ

Сообщение Лаврик »

СЕМИНАР ПО ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ
Ведущая семинара: Нэли (OBcom)
Оказание первой помощи это сложно. Я не смогу за два часа научить вас ставить диагноз или капельницу. Я попробую рассказать вам как в такой ситуации остаться в живых самому, не причинить вред окружающим и помочь пострадавшему. Врачам и профессионалам семинар вряд ли будет интересным. Он для тех, кто не знает как правильно наложить повязку или доставить пострадавшего до врачей.
Темы семинара.
Кровотечения.
Повязки.
Ожоги, обморожения.
Электротравмы.
Отравления.
Предполагается практика по накладыванию повязок. Ждем желающих немного научиться помогать пострадавшим.
Ведет семинар Нэли. Я не профессиональный врач, но прошла несколько курсов оказания доврачебной помощи в московской школе спасателей и хочу передать вам знания, которые там получила.
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

Re: КОНФЕРЕЦИИ И СЕМИНАРЫ

Сообщение Лаврик »

СЕМИНАР: КОМАНДОВАНИЕ СТОРОНОЙ НА СТРАЙКБОЛЬНОЙ ИГРЕ.
Ведущая семинара: Нэли (OBcom)

Каждый командир работает по своему. Кто-то требует беспрекословного подчинения, кто-то бежит впереди всей стороны, кто-то прячется в лесу и не найдешь его, кто-то сидит в центре базы, двигая по карте солдатиков, кто-то вообще не приспособлен к командованию и не знает, что надо делать. И многое другое.
В ходе обсуждения мы попробуем вывести образ идеального командира и штаба.
1. Что, вы все, как рядовые бойцы, командиры команд или блоков хотите от командира и штаба.
2. Какие основные ошибки допускает штаб, почему игроки, команды и целые блоки уходят играть сами и не выполняют приказы штаба.
3. Зачем штаб нужен на игре и от какого количества игроков на стороне стоит делать стационарный штаб.
4. Преимущества мобильного и постоянного штаба.
5. Необходимое оборудование в штабе и приятные мелочи.
6. Взаимодействие с посредниками в штабе. Нужны они или лишь мешают играть?
7. Механизмы управления большим количеством игроков на полигоне.
8. Ошибки, проблемы и удачные находки радиосвязи.
9. Доигровая подготовка. Нужна ли она?
10. Насколько реальная военная подготовка необходима для работы в штабе? Какие механизмы работы реальных военных штабов будут действовать и на игре?
11. И многое другое, что родится в процессе нашего с вами общения.
Сразу предупреждаю, что мы не будем обсуждать отношение игроков к страйкболу. Для каждого страйк свой, нам бы понять каким образом штаб влияет на игру, роль командования и штаба в игре обычных бойцов, команд и блоков.
Для участия приглашаются как опытные командиры команд, блоков, сторон, так и рядовые бойцы.
Итак, штаб для игроков или игроки для штаба? Попробуем решить данный вопрос!
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

Re: КОНФЕРЕЦИИ И СЕМИНАРЫ

Сообщение Лаврик »

Обсуждение на тему: «Как своевременно распознать говноигру»
Ведущая: Нэли

Для начала стоит понять, что же скрывается под термином «говноигра»? И вот тут мы сталкиваемся с ситуацией, когда Википедия нам не помощник. Что же делать? Как правильно сформулировать определение тому, что каждый опытный страйболист испытал на себе и интуитивно может определить? Интуитивно, но не формально. Мы предположили, что границы данного явления столь расплывчаты, что нельзя четко их определить, а значит и формально дать определение не получится. Однако это не значит, что данного явления нет. Оно есть и его можно распознать по некоторым объективным признакам. При этом каждый из признаков в отдельности не является достаточным для выявления, но их множественное проявление вполне дает четкую картину предстоящего бедствия. Именно выявление таких признаков и будет целью проведения круглого стола.
Подобное мероприятие уже прошло в рамках ролевого конвента. Не буду называть какого, ибо через гугл все увидят результаты и эксперимент получится смазанным. Хочется понять, что является для страйкболиста критерием – не ехать и не заявляться на игру. В конце семинара, мы сравним данные, полученные после двух обсуждений. Обязательно будут даны все ссылки на первоисточник и авторов данного мероприятия.
До встречи!
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

Re: КОНФЕРЕЦИИ И СЕМИНАРЫ

Сообщение Лаврик »

ТРЕНИНГ ЗАВТРАК от TOP TEAM

Ведущий семинара: Василий (ВПО "Отечество")

Изображение

Тренировочный завтрак» - это встреча инструкторов "Tactical Opportunity Team" с теми, кто стремится к развитию и увлечен страйкболом как тактической игрой.

Мы ждем тех, кто у нас занимался, тренируется сейчас и, конечно, тех, кто с нами еще не знаком.
В непринужденной обстановке мы разберем 3 успешные практические ситуации с ночными штурмами объектов на страйкбольных играх 2011г. - 2013 г.г. Рассмотрим что получилось и что можно было бы сделать еще лучше.
Поговорим о существующих подходах к организации успешных ночных штурмов.
Поделимся планами "Tactical Opportunity Team" на следующий год.

На «Тренировочном завтраке» среди его участников разыграем 3 бесплатных абонемента на все тренинги "Tactical Opportunity Team" 2014 года .

Приходите, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждении, выигрывайте "счастливый билет"!

Продолжительность встречи 2 часа.

Подробнее о проектах "Tactical Opportunity Team"
http://www.straikbol.ru/proekt
http://www.youtube.com/user/Straikbol/videos?view=0
Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

Re: КОНФЕРЕЦИИ И СЕМИНАРЫ

Сообщение Серж »

“КОВЧЕГ 2014”
Ковчег 2014 это автопробег до Горного Алтая и обратно. Цель автопробега: познать и познакомится с Алтаем как с уникально красивым и самым безопасным местом на Земле. Выбор места под экопоселение.
Темы лекции:
1) Мировая ситуация 2014 - 2015 года.
2) Алтай как самое безопасное место на Земле.
3) Подготовка к автопробегу. Маршруты. Ресурсы. Люди.
4) План и полный маршрут по городам до горы Белуxи.
5) Страйкбольная игра МСК с регионом Сибирь.
6) Место под экопоселение. Осмотр. Выбор.
7) Планы на 2014 год.
Лектор : Тоxа Сурвал, время лекции 45 мин. (30 мин. лекция и 15 мин. вопросы)
Изображение
https://vk.com/serjveter
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

Re: КОНФЕРЕЦИИ И СЕМИНАРЫ

Сообщение Лаврик »

СПОСОБЫ ПОРАЖЕНИЯ ТЕХНИКИ НА ИГРАХ

Контур (SEG Contour)
Докладчик - эксперт специальной инженерной группы "Контур" (SEG Contour)
Алексей Tankgunner Калинин

Презентация по поражению техники лазертагом.
Презентация 10-15 минут. В ходе доклада будут рассмотрены следующие вопросы:
Лазертаг: общая характеристика
- Производители и элементная база
- Варианты реализации излучателей и приемников
- Возможности технологии
- Ограничения технологии
- Альтернативный вариант: пиротехнические схемы
- Альтернативный вариант: RFID
- Альтернативный вариант: пневматика
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

Re: КОНФЕРЕЦИИ И СЕМИНАРЫ

Сообщение Лаврик »

Расписание претерпело апдейт.
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

Re: КОНФЕРЕЦИИ И СЕМИНАРЫ

Сообщение Лаврик »

СЕМИНАР «АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СТРАЙКБОЛ»

Ведущий Семинара: Rihard, Sabre (AirsoftRPG)
Каждая страйкбольная игра индивидуальна. Игры отличаются друг от друга количеством сторон, наличием или отсутствием техники, задачами (контроль точек, поисковые миссии, диверсионные задачи), и прочим… Но все они всегда моделируют финальную стадию конфликта, а именно открытое вооруженное противостояние. Но есть и другой вариант игр, они имеют различные названия: «Страйкбольные игры с элементами ролевой игры», «Ролевая игра с применением страйкбольного оружия», «Страйкбольная игра с измененными правилами» и еще огромная масса вариантов.
В ходе обсуждения мы попытаемся разобраться, что это за направление страйкбола и что может каждый из нас найти в нем.
1. Существует ли классификация и терминология такого рода игр? Или что как называется.
2. В чем ключевые отличия такого рода игр от чисто страйкбольных игр?
3. Что такое измененные правила?
4. Что такое отыгрыш и как много его нужно?
5. Как работает и зачем нужна на игре экономика?
6. Что такое социальная игра и зачем это нужно?
7. Понятие квестовки и ее глобальное отличие от задач сторон.
8. Мифы о ролевых играх. Я слышал… Мне кажется… мне рассказывали… Давайте я расскажу как есть на самом деле.
9. Можно ли играть не особо сильно заморачиваясь сценарием и отыгрышем. Другими словами могу ли я играть в страйкбол на ролевой игре.
10. Можно ли понять насколько много ролевой игры будет на том или ином проекте из его анонса?
11. А как готовиться к такого рода игре? Что нужно?
12. И многое другое что родится в процессе обсуждения.
Сразу оговорюсь, что я не собираюсь разбираться и обсуждать что лучше или что интереснее. Такие игры не лучше и не хуже. Они просто другие. Я хочу рассказать о том, что это, и показать, что это может быть интересным для всех, включая самых заядлых страйкболистов. Для участия приглашаются абсолютно все желающие.
Ответить

Вернуться в «СТРАЙККОН 18.01.2014»